耐克折扣店怎么进货?怎样最省钱的数学题?

彤彤 省钱 37

回复

共1条回复 我来回复
  • yanlang的头像
    yanlang
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    用24辆大车1辆小车最省钱
    理由如下:130÷8=16.25(元)是每次棚镇茄大卡车的费用
    90÷5=18(元)是每次小卡车的费用旅盯
    ∵18>16.25,∴用大卡车省钱
    197÷8=24车……链察5吨
    所以用24辆大车1辆小车
    16年前 0条评论
客服
客服
关注订阅号
关注订阅号
分享本页
返回顶部