别墅怎么装修最省钱?高中生如何在学校省钱?

张晓娇 省钱 60

回复

共8条回复 我来回复
  • 苑利平的头像
    苑利平
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    初中一周就要一百.那高中二百都不一定够了。首先吃饭要用钱,零食要用钱.买很多零碎的东西其实也需要很多。想省钱的话就铅拦是尽量除了必须的每日三餐之外减少零食的花费,零碎的东西不是必须的就可以不买,衣服之类的在看到非常喜欢的时候才掏钱,如果只是觉得还好就不要槐烂胡浪费钱了。刚开始上高中时我也要每个月都超额,不过通过这些方式能省一些了历则。
    4年前 0条评论
  • Guo的头像
    Guo
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    给自己定衫碰个用钱的计型册划,比如说每月只用400元,让自己必须每月存100元,然后找个小本子把自己的用钱出处记下来,让自己或租谈学会控制,相信自己能行的。
    5年前 0条评论
  • 玖一的头像
    玖一
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    我读高中那会儿,家里穷,一个星老悔期回一趟家,我妈会给我包上煎饼炒上咸菜让我带去学校吃,那时候一个星期也就给5块钱。平时都是同学们聚在一起吃煎饼就着咸菜,比谁家炒的咸菜好吃。哈哈。五块钱省吃俭用还能剩一两块,然后就自己赞起来。现在想想得亏那时候饭量不大,要不然还真剩不下钱。那时候从来都不敢乱买东西,钱都是拿来买饭吃。现在的孩子厅含毁多幸福,还有扮备那么多好吃的,哪像我们那时候。
    6年前 0条评论
  • 张倩的头像
    张倩
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    400应该是挺正常的花销了,请问你都买些什么呢?
    我高三,在我高一的时候我得钱比你多些,不过我现在的团大零用也差不多是4,500左右吧,我基本可以省下250左右,其实主要就是买些吃的,一些很零碎的东西我是不会碰的,首先,我这人不爱吃零食塌迹竖,其次,我要的东西一般都得是攒钱才能够得到的。。(囧)州隐,所以要买就买好的,不买就坚决不碰那些小东西,除非对自己有用,你要克制啊
    7年前 0条评论
  • 高倩的头像
    高倩
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    改掉花钱大大咧咧的习惯,生活中能省就省,但是饮食什么的就不要不吃,要在省钱的前伏厅槐提下吃得合理,零食就暂时放缺友一边,高中生嘛…身体素质一定要跟得上。伏毕一些不必要的东西也别买了。还是好好学习是主要任务。省钱贵在坚持。
    13年前 0条评论
  • 白兰兰的头像
    白兰兰
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    不买零食,只喝学校提供的水哗明,高中生最好不要用手机,你本身就有一个女友,就不要把自腔笑己的前途毁掉,如果你真想买手机你就买诺基亚的吧乱圆告,反正好上网,有几款只要几百块,等你毕业了,你想买什么手机,家人都会支持的,你就再等等吧。
    13年前 0条评论
  • 皮皮的头像
    皮皮
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    生活支出表是你自仔厅己列的,你需要是么东西,需要用多少钱,余行自己有计划的用钱,不要刻意的去从自己的伙食费中省,你列个表,算算看。
    第二,心里面不要有什么压力,好好学习,其他的一切都不重要,但必须要吃饱,吃好,营养跟得上。在这种情况下,不吃零食,不该花的不花,就差不多念毁隐了
    13年前 0条评论
  • 孙鹏的头像
    孙鹏
    这个人很懒,什么都没有留下~
    评论
    450比我当初多了150,虽然消费不高但是我每个月还可以存上100.不过那是2005年的时候。
    现在一般在学校里有食堂,所以一般情况你可以在食堂吃饭。一般一天10左右,如果给你每天算12生活费,你的生活质量还是上等了.一个月30天的话才花掉360元,还有90元。可以有20元的生活必需品(香皂,洗衣粉,衣架,牙膏之类这些一般男生可以买一次用2个月的)还有70元你可以电话费或者存下来(高中的时候电话可以搜缓弯少打,主要以哪激学习为重)

    早餐世闷2元 午饭6元 晚饭4元

    30天*12=360元(个别时候可以去加餐与个别时候不想吃饭抵消,呵呵)

    那70元可以自由活动 比如同学聚餐,电话费,或者存下来 自己合理安排.

    360+20+70=450元

    仅供参考。肺腑之言. 记住别挑食哈。

    14年前 0条评论
客服
客服
关注订阅号
关注订阅号
分享本页
返回顶部